Проект “Дети двух городов”.

Частный детский сад “Карусель” совместно с частным детским садом “Радуга” города Владимира организовали необычный проект “Дети двух городов”.

Дети подготовительной группы “Звёздочки” с родителями путешествовали по городу и фотографировались у достопримечательностей. Свои фотографии и небольшие рассказы дети приносили в детский сад, а затем с воспитателем Ольгой Витальевной и педагогом по петербурговедению Галиной Геннадьевной изготовляли книгу!

В книге можно увидеть фотографии, рассказы о достопримечательностях Санкт-Петербурга, рисунки детей и даже стихотворения, которые дети сочинили сами! Книга была отправлена во Владимир, и наши “Звёздочки” с нетерпением ждали книгу от ребят из детского сада “Радуга”!

И вот от детей детского сада “Радуга” города Владимира мы получили чудесную книгу о достопримечательностях! Ребята подготовили небольшие рассказы о соборах, площадях, памятниках и парках Владимира и очень аккуратно оформили странички книги, проиллюстрировав их фотографиями. Дети из группы “Звёздочки” с большим интересом рассматривали книгу и теперь мечтают познакомиться с ребятами из детского сада “Радуга”.

В завершении проекта дети двух городов с большим интересом пообщались в Скайпе: задавали друг другу вопросы о городе, о детском саде, о любимых блюдах и игрушках, о занятиях в детском саду и приглашали друг друга в гости! Очень ценной является реакция наших ребят на видеообщение: “Они такие же как мы!” Действительно, нет преград между детьми для общения, дружбы и смеха!

Выражаем благодарность всем родителям, педагогам и детям двух городов, которые приняли участие в необычном проекте!

С фото проекта можно ознакомиться в группе: https://vk.com/album-8207503_264085273

2019-04-23T15:40:04+03:0023/04/2019|Рубрика: Новости|