Год Журналистики в «Карусели»

Каждый год в «Карусели» проходит в рамках какой-то особенной темы. Например, прошлый год был Годом Театра, а этот учебный год посвящён журналистике!

Главным событием Года Журналистики стало создание Радио «Карусель»! Участниками радио-выпусков являются дети.

На нашем радио есть различные рубрики:

✅ “Хочу Знать” – в эту рубрику дети присылают свои вопросы на радио (команда «Почемучки»), и в прямом эфире на самые интересные из них, отвечает команда детей «Знатоки». После каждой передачи мы проводим голосование в нашей группе Вконтакте (https://vk.com/karuselds), принять участие в голосовании может каждый.

✅ “Юный Художник” – дети присылают рисунки, которые выполнили с родителями дома, на радио, и мы их обсуждаем.

✅ “Почему бы и ДА!” – мы берём нетривиальные интервью у детей, родителей, сотрудников детского сада;

✅ “Расту Счастливым!” – рубрика для родителей, в которой мы знакомим с нашим проектом и делимся нашими мыслями на тему: как вырастить детей счастливыми.

Кроме этого, наши дети ведут репортажи, берут интервью, создают газету, журнал и проводят расследования – в общем, в «Карусели» продолжается новый, насыщенный интересными событиями, учебный год!

2023-01-25T11:59:00+03:0025/01/2023|Рубрика: Новости|
Анна Николаевна Белькова
Методист, кандидат педагогических наук.