Экскурсия в Летний Сад

За многие годы работы в «Карусели» появились различные традиции, одна из них – поездки, экскурсии в различные интересные места Санкт-Петербурга: мы уже ездили в пожарную часть, Музей Воды, кондитерскую фабрику, в театр, в библиотеку, в детские развлекательно-образовательные центры «Волшебная миля» и «Тачки-Град», на скалодром и другие места. Такие выездные мероприятия обычно проходят один раз в сезон.

Этот учебный год мы начали с прекрасного осеннего путешествия в Летний Сад! Дети с удовольствием рассматривали беседки, памятник И.А. Крылову, пруд, фонтаны, бегали по аллеям (вполне, прилично), но больше всего ребят заинтересовали скульптуры, часть из которых была закрыта тканью – дети узнали, что так скульптуры «зимуют».

Для многих ребят поездка на комфортабельном автобусе была первой, дети с интересом разглядывали город в окна с высоты автобуса, а наш педагог по петербурговедению, Галина Геннадьевна, увлекательно рассказывала о достопримечательностях Санкт-Петербурга, некоторые из которых они уже проходили на занятиях.

Такие поездки надолго остаются в памяти детей, и мы намерены сохранять и поддерживать эту нашу традицию. Впереди нас ждёт много интересных мероприятий!

2023-01-25T12:01:15+03:0025/01/2023|Рубрика: Новости|
Анна Николаевна Белькова
Методист, кандидат педагогических наук.