В «Карусели» продолжается год книги

В «Карусели» продолжается Год Книги, насыщенный «книжными» событиями, и вот одно из них — на этой неделе мы ездили на экскурсию в Центральную детскую библиотеку им. Н.А. Внукова!

Для многих детей это оказался первый опыт встречи с библиотекой, но не смотря на это, наши воспитанники оказались подготовленными к этому событию — уверенно отвечали на вопросы экскурсовода и внимательно слушали.

Ребята рассматривали различные виды книг, угадывали строчки из известных произведений, называли буквы и цифры, узнали, что такое абонемент, и как записаться в библиотеку. Дети из подготовительной группы помогали младшим детям: вели их за руку к автобусу, придерживали дверь, помогали одеться — педагоги испытали настоящую радость и гордость за своих воспитанников!

Пытливые взгляды, вдумчивые лица, удивлённые возгласы и открытые улыбки детей являются ярким свидетельством, что мероприятие удалось!

Спасибо Инне Юрьевне и всем сотрудникам библиотеки за тёплый приём и интересную экскурсию!

Ещё больше фото: https://vk.com/album-8207503_260795406

2019-03-09T17:24:38+03:0026/11/2018|Рубрика: Новости|