«Карусель» побывала на экскурсии в пожарной части

В последний день зимы детский сад «Карусель» отравился на экскурсию в 21 пожарно-спасательную часть Выборгского района. Не смотря на мороз, в комфортабельных автобусах детям было тепло и интересно — некоторые из них были в экскурсионном автобусе в первый раз.

В пожарной части нас радушно встретили и начали экскурсию с показа служебных помещений — склада, где хранится обмундирование, спальни, столовой пожарных.

Самой увлекательной частью экскурсии был гараж с пожарными машинами. Дети увидели множество атрибутов, получили пояснения экскурсовода о частях пожарной машины, об одежде пожарных, их снаряжении. С особым интересом дети рассматривали служебные машины и даже в них побывали! Общую радость вызвала примерка пожарных шлемов и фотографирование на пожарном мотоцикле XXвека.

В завершение экскурсии дети посмотрели на пожарную башню, ответили вместе с воспитателями на вопрос: «зачем она нужна» и сделали прощальную фотографию у ворот пожарного гаража.

Интересная информация и впечатления от экскурсии останутся надолго и у детей, и у взрослых! Спасибо сотрудникам 21-ПСЧ Выборгского района! Путешествуйте вместе с «Каруселью»!

Ещё больше фото здесь: https://vk.com/album-8207503_254080125

Leave Your Reply