И вкусно, и полезно!

Многих родителей наших воспитанников волнует вопрос питания детей. В нашем детском саду организовано вкусное сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник). Мы приучаем детей к полезной и здоровой еде. Наши любимые повара не только готовят полезную и от этого не менее вкусную еду для детей, но и стараются, чтобы внешнее оформление блюда способствовало повышению аппетита и вызывало желание съесть все, что предложено.

Все блюда готовятся на собственной кухне детского сада, которая оборудована по всем требованиям и нормам СанПиНа.

Медиками ведется строгий контроль качества питания. Если у ребенка пищевая аллергия, то, на основании рекомендаций врача, составляется индивидуальное меню, которое согласовывается с родителями.

При составлении меню учитывают вкусы и предпочтения ребят, пожелания родителей. На неделе открытых дверей мы приглашаем родителей на дегустацию блюд .

Каждый день дети получают свежие сезонные фрукты, а на обед вкусные овощные салаты. Из многообразия блюд есть у наших воспитанников  любимые: куриный суп с вермишелью, борщ «по-домашнему», ленивые голубцы, творожная запеканка. Дети часто просят родителей «Приготовить как в садике», а родители, в свою очередь, просят рецепты у наших поваров. Предлагаем вашему вниманию рецепт творожной запеканки. Готовьте «как в садике»!

2019-03-02T19:30:25+03:0025/02/2018|Рубрика: Здоровье|
Светлана Евгеньевна Варначова